申博,申博sunbet,申博手机版

申博,申博sunbet,申博手机版:
您的当前位置: 申博,申博sunbet,申博手机版: > 互动交流 > 申博,申博sunbet,申博手机版:
信件内容
信件标题     申博,申博sunbet,申博手机版: 未央湖 芸辉路 路面破损严重
信件编码     ZXTS1910252RTN
来信时间     2019-10-25
信件内容
     在申博,申博sunbet,申博手机版: 未央湖 芸辉路上,之前修建的水泥路面非常平整,还有不定期的维护,就在最近1个月内,路上的车档被人拆除,附近的拉土和大货车频繁碾压,把路面压得坑坑洼洼,全部破损,石子乱飞,一到下雨积水很深, 路面破损严重,严重影响车辆和行人的出行,另外人行道面砖也破损严重,人行道停车多,严重影响行人和学生的通行~~ 希望政府重视民生问题,早日解决修复路面,并且整治乱停车问题,确保学生行走额安全~
回复部门     区城市管理和综合行政执法局
回复时间     2019-10-29
回复内容
    

经核实,芸辉路属市局市政道路,前期市政工作人员对该路损坏部分及时维修,因道路设计属交通道路,不属于货运道路。目前限高杆取消造成大车通行,道路不堪重负。

我局已与市局多次沟通,现市局正在申请维护资金。

特此回复。

版权所有:西安市申博,申博sunbet,申博手机版:人民政府

联系地址:申博,申博sunbet,申博手机版:龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图